Суббота, 20.04.2024, 18:44

Приглашаем обучающихся МБОУ СОШ № 9 принять участие в Культурном марафоне.

Желаем удачи!

12 ноября 2019 г. наш класс побывал в ст. Ленинградской в культурном центре Казачьем Подворье. Нашему вниманию было предоставлено мероприятие в форме концерта и презентации «История кубанского казачьего костюма». Артисты исполняли казачьи песни. Пели хорошо, весело, с душой. Ещё мы узнали много нового о костюмах казака и казачки. Очень понравилось.

Матяш Дарья.

15 ноября 2019 г. мы всем классом побывали в библиотеке ст. Ленинградской. Здесь прошёл КВН «Ларец басен». Была интересная презентация по басням Ивана Крылова и Эзопа. Мы читали отрывки из басен, отгадывали героев. А в конце мероприятия посмотрели мультфильм «Стрекоза и Муравей». Мне и моим одноклассникам было очень интересно. Хочется ещё раз приехать сюда.

Уланкин Данил

19 ноября 2019 г. мы всем классом побывали в культурном центре ст.Ленинградской «Казачье Подворье». Мы приехали на спектакль «Золушка». Сразу с самого начала мы погрузились в удивительный мир сказки. Безупречная игра актеров, костюмы и декорации сделали свое дело.Также очень хорошо продуман выход актеров в зрительный зал. Очень интересно было увидеть актёров в «живую». Мы были все в восторге. Долго хлопали актёрам. Уходить не хотелось. Спектакль очень понравился.

Гладкий Матвей

20 ноября 2019 г. шестиклассники посетили Крыловскую сельскую библиотеку, литературный салон. Узнали много нового и интересного о Рэе Брэдбери. Мистическом мире великого фантаста.

Яковлев Александр

22 ноября 2019 г. в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню Матери. Праздник прошёл на этаже начальной школы. Все с 1 по 4 класс приняли участие в празднике. Была красиво украшена сцена, было много рисунков и цветов. Дети пели песни, читали стихи, участвовали в сценках. Мамы были очень довольны. Мы поздравили мам поделками.

Кашин Никита

29 января 2020 г. исполнилось 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга А. П. Чехова. Учащимся 5 класса посчастливилось в этот день соприкоснуться с творчеством этого талантливого художника слова в межпоселенческой детской библиотеке ст. Ленинградской. Очень интересно библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути Антона Павловича, но остановились на творчестве писателя. Чрезвычайно интересно было следить за похождениями его героев, смешных и трагичных, весёлых и печальных, богатых и бедных. Пятиклассники с интересом слушали обзор рассказов «Лошадиная фамилия», «Хамелеон», «Глупый француз», «Пересолил». С увлечением участвовали в викторине по произведениям «Каштанка» и «Белолобый». Никто не остался равнодушным на мероприятии «Страницы Чехова листая», и ребята самостоятельно продолжат изучать творчество этого писателя. Прав был Л. Н. Толстой, говоря: "Чехов... несравненный художник... И достоинство его творчества в том, что оно понятно и сродни не только всякому русскому человеку, но и всякому человеку вообще. А это главное».

13 февраля 2020 г. учащиеся 6 - 8 классов посетили детскую музыкальную колу ст. Ленинградской. Педагогический коллектив музыкальной школы, в рамках проекта «Культурный норматив школьника», подготовили и провели концертную программу, посвященную городу Новороссийску и его истории в период. Была затронута тема «Малой земли» города. Концертная программа сопровождалась интересными историческими фактами из истории города, особенно учащимся запомнился факт об использовании «Килькиного флота» во время ВОВ на море. Педагоги музыкальной школы играли на различных музыкальных инструментах и пели песни военных лет.

В рамках культурного норматива школьника 21 февраля 2020 г. учащиеся нашей школы посетили  спектакль «Ночные ведьмы», поставленный театром Защитника Отечества.  На одном дыхании мы посмотрели эту постановку, ведь никого не может оставить равнодушным тема Великой Отечественной войны. Военные летчицы – героини этого спектакля – показали, насколько тяжело и страшно было на войне, насколько любили свою Родину участники этого страшного события.  Девушки-летчицы погибали за Родину, но не прекращали бомбить немецкие объекты, потому что от этого зависела судьба нашей страны.  Мы еще раз увидели, какую   цену заплатил советский народ за Победу!

В рамках социального проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 1 класса посетили Центральную библиотеку станицы Ленинградской. Дети познакомились с творчеством П.П. Ершова.  Мероприятие «За Коньком – Горбунком в сказку русскую войдем» было приурочено  к  205 - летию со дня рождения писателя (6 марта 2020 г.). Ребята с интересом слушали одну из сказок  автора «Конек – Горбунок». Дети с удовольствием смотрели отрывки из мультфильма и принимали активное участие в предложенной викторине по сказке. Самыми внимательными слушателями были Павлов Давид  и Васильченко Василий. Ребятам очень понравилось в гостях!

Неумолимо идет вперед время, 75 лет со дня Великой Победы  -  немалый срок. Но и он не в силах сгладить всей той трагедии, что пришлось пережить человечеству, чтобы сегодня мы с вами  жили под мирным небом.  Мы не вправе забывать обэтом страшном событии, которое пережил наш народ. 12 марта 2020 года  учащиеся 5 класса  посетили лекцию – концерт «Минск – город-герой», которую подготовили преподаватели детской музыкальной школы. На мероприятии невозможно было остаться равнодушным, потому что много было рассказано о том, что пришлось пережить жителям Минска, проявившим героизм и мужество при защите родного города от немецко-фашистских захватчиков.  Ребята узнали о страшной Хатынской трагедии. Много было спетовоенных песен, прозвучала музыка, исполненная на фортепиано, на скрипке, на домбре. Учащиеся еще раз прикоснулись к  наполненной болью странице истории. Такое нельзя забывать. Мы помним! Гордимся! Наследуем!

«  Апрель 2024  »