Пятница, 29.03.2024, 11:34

Просмотров: 96 | Добавил: pushenco | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 9 декабря,  в России отмечается относительно «молодой» праздник – День Героев Отечества. Это торжественный день, когда страна чествует героев нынешних и отдаёт дань память героям прошлого. Причём это вовсе не обязательно герои в том смысле, что такие люди непосредственно имеют этот статус и обладают золотой звездой. Герои – это и в гораздо более широком смысле этого слова. Это и те, кто шёл на врага в снегах под Москвой в 1941, и те, кто боролся с международным терроризмом на Северном Кавказе в 1990-2000-е, и те, кто сегодня в «красных зонах» российских больниц спасает жизни людей, превозмогая накопившуюся устало ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: pushenco | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

Обращение к пешеходам!!!

Уважаемые жители и гости Ленинградского района, помните, что самое главное перед тем, как переходить проезжую часть необходимо уметь контролировать ситуацию! Подойдя к дороге, необходимо остановиться и убедиться в том, что дорога просматривается в обе стороны, что видимость не ограничена никакими посторонними предметами, убедиться в том, что водители остановились и пропускают пешехода, а пешеход в свое время, переходя проезжую часть дороги, не должен отвлекаться. Пересекать проезжую часть дороги необходимо скорым шагом, но не бежать и не спешить при этом.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: pushenco | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

В школе состоялся шахматный турнир. Руководитель кружка Рамазанов С.Ж. 1 место заняла  Павлова Алена,  2-место -  Бездушный Тимур, 3 - место - Кужель Александр.

Просмотров: 97 | Добавил: pushenco | Дата: 09.12.2021 | Комментарии (0)

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года № 22-ФЗ "О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России".

В 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца и награждала им воинов, проявивших доблесть, отвагу и смелость.

Просмотров: 110 | Добавил: pushenco | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

6 декабря открытый урок "Шоу профессий " "Вот это номер" Профессия артист цирка, ребятам очень понравилось.  Огромная работоспособность и искренняя любовь к своему делу- жизнь артиста. #Мирпрофессий

Просмотров: 94 | Добавил: pushenco | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

Акция «Казачий диктант» проходит в Краснодарском крае четвертый год подряд. Ее организатором выступают Союз казачьей молодежи Кубани и Кубанское казачье войско при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. 3 декабря 2021 года в 10 часов ребята 3-7 классов казачьей направленности приступили к выполнению диктанта.  Участники, на ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: pushenco | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

1 декабря учащиеся 10 класса участвовали в просмотре шоу профессии «Смена декорации» (Малярные и декоративные компетенции). Девочки с большим интересом посмотрели как нужно окрашивать и декорировать стены, двери при помощи шаблона, какие этапы работы существуют при покраске стен и дверей. особенно вызвало интерес у учащихся — способ колировки и материалы, которые используют в работе мастера. Девочки с большим интересом обсуждали варианты  покраски стен на кухне, спальне и детской комнатах, которые были предложены в ходе просмотра шоу профессии. Учащие  10 класса отметили, что сегодня было одно из самых интересных и полезных просмотров и данная информация пригодится им в будущем. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: pushenco | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дня неизвестного солдата учащимися поискового отряда «Поколение» в музее были проведены уроки  памяти «…Вошедший в память – неизвестным». Ребята напомнили, что дата установлена в честь всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат. Учащиеся  читали проникновенные строки о подвигах солдат в годы Великой Отечественной         войны, знакомили с собранным материалом о земляках .Красной нитью через все мероприятие прошло воспитание любви к своей Родине, преклонение перед ратным подвигом неизвестного солдата в годы Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: pushenco | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 127 128 »
«  Март 2024  »