Главная » 2018 » Май » 8 » Торжественная линейка, посвященная Дню Победы
Торжественная линейка, посвященная Дню Победы

8 мая 2018 г. в школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Победы. Великая Отечественная война вошла в нашу историю, как небывалое по ожесточенности, трагизму и героизму сражение народов против гитлеровского фашизма. Путь к Победе был долгим и трудным. Война прокатились по нашей стране, волоча за собой шлейф горя и слез. С напутственным словом к детям обратился Сомов Григорий Фокич, ветеран военной службы. В рамках акции «Эстафета Памяти» на линейке учащиеся школы передали зажженную лампаду – символ Вечного огня учащимся МАОУ СОШ № 11. Память эта – не просто дань уважения, безграничная благодарность героям, поклонение перед подвигом миллионов. Идут годы, сменяются десятилетия. Но этому подвигу, подвигу народа в Великой Отечественной войне, суждено остаться в истории. Наша Победа не померкнет никогда. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем помнить наших дедушек и бабушек, наших родных и близких – всех тех людей, кто погиб, сражаясь за Родину, трудился в тылу. Белые шары, выпущенные в небо детьми, - знак благодарности всем кто остался на полях сражений, и тем, кто после войны налаживал мирную жизнь. По звонку учащиеся разошлись на единый классный час «Помним! Гордимся! Наследуем!». Дети рассказывали о подвигах своих прадедов, показывали их фотографии, награды.

Просмотров: 53 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0