Пятница, 19.04.2024, 11:21

Вечер встречи выпускников

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти. Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми. 2 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 9 состоялся вечер встречи выпускников. Коллектив школы долго и серьезно готовился к этому мероприятию. Ученики активно помогали своим учителям. Каждый класс выпустил стенгазету. Учащиеся 8 – 9 классов под руководством классного руководителя 8 класса украсили коридоры. Школа готова встречать гостей! Девчонки начальной школы и 5 класса подготовили современные танцы. Дарган Анастасия, ученица 5 класса – песню «Первое сентября». Не остались в стороне и выпускники прошлых лет, которые проявили инициативу, подготовили стихи. Выпускники построились на линейку, в их честь звучат стихи, песни. Но и юбиляры не остались в стороне. Сколько добрых слов они сказали о школе, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников. Их речь была проникновенной и трепетной. Слова, произносимые юбилярами, эхом отзывались в сердце каждого присутствующего в зале. Они вспомнили всех педагогов, которые ежедневно спешили в школу к своим ученикам, дарили частичку души. Учили, воспитывали, наставляли, переживали… Юбилейные выпуски, подарили школе подарки: 39 выпуск – телевизор, 44 выпуск - мячи, 49 и 54 выпуски - ролл-шторы в музей. Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников, а школа – ценные подарок. Праздник продолжался. Ведущие объявили торжественную линейку законченной. Продолжилась встреча в классных кабинетах, где бывшие одноклассники участвовали в веселых уроках, поделились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми. Подводя итог, выступила директор школы Е.А. Пушенко. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников. Елена Анатольевна поблагодарила всех выпускников, собравшихся в зале, за то, что не забывают свою родную школу, своих любимых учителей.

Просмотров: 256 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »