Четверг, 18.04.2024, 16:25

ялав

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. 24 апреля в России стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Старт акции дан на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня». В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании. Присоединиться к акции может любой желающий. Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу. В преддверии празднования Дня Победы миллионы людей в России других странах мира по доброй воле прикрепляют к одежде Георгиевскую ленточку, как условный символ военной славы. Георгиевская ленточка на груди демонстрирует уважение к воинам, сражавшимся за Отечество и всенародную гордость за Великую Победу. Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 Мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов георгиевских ленточек. В акции приняло участие свыше 43 тысяч добровольцев. Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Просмотров: 370 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »