Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ СОШ № 9 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом МБОУ СОШ № 9 является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ СОШ № 9. В МБОУ СОШ № 9 сформированы коллегиальные органы управления: Управляющий совет, Педагогический совет, общее собрание работников МБОУ СОШ № 9, общешкольное родительское собрание. Обучающиеся имеют возможность участвовать в управлении школой через деятельность в Управляющем совете, Педагогические работники - через деятельность в Управляющем совете и Педагогическом совете, родители - через деятельность в Управляющем совете и общешкольном родительском собрании, работники школы - через деятельность на общем собрании работников МБОУ СОШ № 9.