Четверг, 02.05.2024, 22:48

А. П. Чехову - 160 лет!

29 января 2020 г. исполнилось 160 лет со дня рождения великого писателя и драматурга А. П. Чехова. Учащимся 5 класса посчастливилось в этот день соприкоснуться с творчеством этого талантливого художника слова в межпоселенческой детской библиотеке ст. Ленинградской. Очень интересно библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути Антона Павловича, но остановились на творчестве писателя. Чрезвычайно интересно было следить за похождениями его героев, смешных и трагичных, весёлых и печальных, богатых и бедных. Пятиклассники с интересом слушали обзор рассказов «Лошадиная фамилия», «Хамелеон», «Глупый француз», «Пересолил». С увлечением участвовали в викторине по произведениям «Каштанка» и «Белолобый». Никто не остался равнодушным на мероприятии «Страницы Чехова листая», и ребята самостоятельно продолжат изучать творчество этого писателя. Прав был Л. Н. Толстой, говоря: "Чехов... несравненный художник... И достоинство его творчества в том, что оно понятно и сродни не только всякому русскому человеку, но и всякому человеку вообще. А это главное». Неумолимо идет вперед время, уже 75 лет мы живем под мирным небом. Но время не в силах сгладить всей той трагедии, что пришлось пережить человечеству, чтобы сегодня люди жили счастливо. Наша задача – быть благодарными потомками своих предков, и поэтому 29 января учащиеся 5 класса нашей школы были на экскурсии в историко-краеведческом музее ст. Ленинградской. Вначале была проведена экскурсия по экспозиции, посвященной 75-летию Великой Победе. Но более подробно остановились на Сталинградской битве, которая стала переломным этапом в ходе Великой Отечественной войне. Ребята внимательно слушали про солдат и офицеров, которые стояли насмерть и не позволили фашистам занять Сталинград. Много было рассказано историй. Равнодушных не было, так как в каждой семье есть прадедушки и прабабушки, которые ковали Победу как в тылу, так и на фронте.

Просмотров: 191 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »