Пятница, 03.05.2024, 22:50

Акция «Георгиевская ленточка»

В школе стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Девиз акции — «Я помню, я горжусь». Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты — это символ памяти, уважения и благодарности. В акции принимают участие все учителя и ученики нашей школы. Члены Ученического совета прошли по классам, чтобы рассказать об истории Георгиевской ленты. Школьники раздавали ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны и призывали внести пожертвования для помощи ветеранам. Собранные средства перечислены на счёт Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды.

Просмотров: 791 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »