Вторник, 30.04.2024, 10:47

День учителя

Ветер кружит золотую листву, светит ярко солнышко, день, впервые за много лет по-настоящему летний, теплый, как сердца наших учителей! Октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель. День учителя — один из ярких праздников в школе. Торжественно встретили этот день и мы. Всю неделю в школе царила праздничная атмосфера. Ребята одиннадцатого класса готовили каждый день сюрпризы для учителей, а учащиеся 1 – 10 классов нарисовали стенгазеты, открытки, писали стихи, эссе, дерево пожеланий. Никто из учителей не остался без внимания. 04.10.2019 г. после уроков в школе состоялся традиционный праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда. Звучали песни, демонстрировались театральные миниатюры, прекрасный танец. В заключение концерта, каждый из преподавателей получил грамоту в одной из номинаций. После концерта ветераны и педагогический коллектив были приглашены на душевный разговор за чашечкой чая. У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя. Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.

Просмотров: 191 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »