Суббота, 04.05.2024, 22:45

Каникулы с пользой!

На улице стоят последние деньки августа, подходят к завершению летние каникулы.

В организации летних каникул педагогический коллектив нашего образовательного учреждения постарался в полную силу. Еще в весенние дни на МО классных руководителей был составлен план работы мероприятий на лето. В него мы включили деятельность летних оздоровительных лагерей, волонтерских, трудовых, лесничих отрядов. Кроме этого ребята ходили в походы, участвовали в спортивных мероприятиях, занимались творчеством.

Чтобы сделать досуг учащихся еще более полезным и увлекательным, мы старались задействовать детвору не только в школьных мероприятиях, но и во всех районных: принимали участие в акциях, слетах, соревнованиях, викторинах, конкурсах, выставках. Для чего активно посещали поселковый и районный Дома культуры, библиотеку, музей...

Но, обо всем по порядку.

Так, в июне и июле в летних оздоровительных лагерях «Радуга», «Лидер» и «Солнышко» с ребятами занималась учителя Скакун Е. А., Кожанова А.В., Матюшко Е.В., Яковлева И.Н., Коновалюк Т.А., Синявская В.Ю., Воротинова А.П., Маматова Ю.В. Благодаря богатому педагогическому опыту, творчеству, любви к своему делу и воспитанникам каждый день ребят ожидало много всего нового, познавательного и интересного.

Большую экологическую работу проделали и учащиеся среднего и старшего звеньев. Работая в волонтерском отряде, в течение месяца они очищали наши берега Челбаса от мусора, наводили порядки на территории школы, поселка: копали, сажали, рыхлили и поливали клумбы.

Особые слова хочется сказать о нашей летней спортивной жизни. В ее организации работу провела Маматова Ю.В.. Она проводила с ребятами спортивные игры, соревнования, весёлые эстафеты. С положительной стороны отметим и тот момент, что задействовала во все своих мероприятиях ребят всех возрастов.

Игры, походы, конкурсы, викторины… все это очень здорово и увлекательно. Но, каждый согласится и с тем, что намного приятнее и отдыхать, и работать после вкусных завтраков и обедов. За их особые слова благодарности хочется выразить школьным поварам. Поработав в полную силу, они сделали все возможное, чтобы у школьников было сбалансированное, витаминизированное вкусное калорийное питание.

Уже завтра наступит сентябрь, и у ребят начнется школьная пора. Школа готова к встречи своих учеников. Надеемся, что новый учебный год подарит им много радостных дней, наполнит жизнь интересными уроками и внеклассными мероприятиями. С новым учебным годом

Просмотров: 195 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »