Понедельник, 06.05.2024, 17:59

Лагерь моей мечты

МДЦ « АРТЕК» - известный детский центр на территории России. Он уникален во всем.  Это серьезная веха в жизни, позволяющая ребенку сказать: « Моя жизнь делится на два периода: до «Артека» и после..."  Есть такое братство - «артековцы». Это слово как пароль объединяет всех, кому посчастливилось побывать здесь однажды и полюбить навек древние горы, отражавшие когда-то отсветы таврийских костров, тропинки, по которым бродил двадцатилетний Пушкин, старые парки в тени Аю-Дага и, конечно же, бесконечное ласковое Чёрное море. Международный детский центр «Артек» - мечта каждого человека, но не всегда она становится явью. Артек нужно заслужить.  Мы, трое ребят из Ленинградского района – Ярошенко Валерия (МБОУ СОШ № 2), Кукса Виталий (МБОУ СОШ № 3) и я, Заушкин Алексей (МБОУ СОШ № 9), были поощрены поездкой в этот лагерь за победы в различных конкурсах. Нам очень повезло, что мы побывали там. Этот лагерь  учит быть настоящими и стоящими. Каждый день в лагере был поистине настоящим праздником. Ярким и незабываемым событием стало проведение Международного детского кинофестиваля «Алые паруса». Фестивальные дни были наполнены просмотрами фильмов, встречами с кинозвездами, голосованием за понравившийся фильм. «Артек» богат своими традициями, ритуалами, в которые посвящены теперь и мы. Одна из волнующих традиций – это прощальный костер.  Каждый из нас увез с собой на память «живой» уголек – символ дружбы и приобщения к артековскому братству. Я могу с уверенностью сказать: «Артек - ты лучшее, что было в моём детстве!» За эту смену я успел заразиться Артеком. Теперь для меня Артек - это состояние души, это часть моего сердца и моей жизни, это я! А я - артековец и горжусь этим! Я благодарю свою судьбу, которая  подарила эту  сказочную страну. Вечно она останется в наших сердцах, ведь не зря говорят: «Артековец сегодня - артековец навсегда!» Особые слова благодарности хочется сказать тем, кто осуществил мою мечту: министру образования и науки Краснодарского края Наумовой Н.А., главе муниципального образования Ленинградский район Гукалову В.Н., начальнику управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район Даниловой Л.А.

Ученик МБОУ СОШ № 9 Заушкин Алексей

Просмотров: 479 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0