Понедельник, 06.05.2024, 11:41

Лето-2014

Летние каникулы - самая лучшая и незабывемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка открывают детские оздоровительные лагеря. С 10 июля на базе школы работал лагерь дневного пребывания «Радуга», посещают который учащиеся начальной школы. Ребятам некогда скучать, каждый день насыщен  интересными  мероприятиями, играми, экскурсиями.

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Все учащиеся школы, традиционно, в первый день каникул отправляются в однодневный поход по маршруту пос. Образцовый - река Челбасс – пос. Образцовый.  Ребята  старших классов во время похода проводят экологическую акцию «Чистые берега», учащиеся младших и средних классов узнают новое о природе, отрабатывают навыки юных туристов (как правильно разбить палатки,  разжечь костёр, приготовить пищу на костре). В походе обязательно участвуют родители.

Третий год школьная команда принимает участие в слёте кадетских школ и классов казачьей направленности в ст. Новомихайловской. С 7 по 11 июля 15 учащихся 8-11 классов отдыхали в ст. Должанской в палаточном лагере, организованным РКО ст Ленинградской. На базе лагеря проводились военно-полевые сборы юных казачат. Школьная команда показала хорошие результаты.

C 4 августа на базе школы работает лагерь дневного пребывания «Солнышко», посещают который учащиеся 5-7 классов. Для старшеклассников организован ЛТО «Лидер». Ребятам некогда скучать, каждый день насыщен  интересными  мероприятиями, играми, экскурсиями, а впереди экскурсии в г.Горячий ключ и г. Ейск.

Просмотров: 550 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »