Вторник, 14.05.2024, 22:04

Неделя правовых знаний

В рамках  "Недели правовых знаний" с целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  16 декабря 2021 г. в нашей школе была организована  встреча  обучающихся 7-10 классов с инспектором ПДН, лейтенантом полиции Марушевой Ольгой Сергеевной.    В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Ольга Сергеевна   затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Еще раз напомнила о  новых мерах по противодействию пандемии КОВИД-19. В частности, несовершеннолетним запрещается находиться в помещениях торговых центров (комплексов), в том числе в организациях общественного питания, без сопровождения родителей или иных законных представителей. Всем рекомендовано на улице, в парках и скверах использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.    Кроме того, инспектор  коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Ольги Сергеевны.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром.

Просмотров: 132 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »