Суббота, 04.05.2024, 21:07

Дорогие ребята!

Вот и наступила чудесная новогодняя пора!

Пусть 2020 год будет удачным и безопасным.

Помните и соблюдайте правила дорожного движения!

• Переходи проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.
  • Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будь осторожен! НЕ отвлекайся!
  • Будь внимателен даже во дворе, особенно если обзор ограничен стоящим транспортом!
  • ПОМНИ! Опасно для жизни кататься с ледяной горки, если съезд с нее выходит на дорогу!
  • При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет можно ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.
  • Играй и гуляй вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!
  • В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

Берегите себя!!!!!

Уважаемые родители!

• Используйте в экипировке ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!
  • Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
  • Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.
  • Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.
  • При использовании для перевозки ребенка санок, для перехода проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки. Катить малыша через дорогу в санках ОПАСНО!

Берегите своих детей!!!

С уважением, директор МБОУ СОШ № 9