Среда, 08.05.2024, 22:59

Разговоры о важном

30 января 2023 г. по традиции прошла общешкольная линейка и уроки «Разговоры о важном». Право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено знаменной группе школьного знаменного отряда: Яковлеву А., Цой Д., Агаркову Н.  Темой сегодняшнего дня стали события: «Открытие РДДМ», «Сталинградская битва».  Мы живём в эпоху перемен. Происходят геополитические трансформации, научные и технологические. Мир меняется, причём стремительно. Меняется и наша страна Россия. Мы родились и живём в удивительное время, и даже не осознаём, что являемся свидетелями глобальных изменений.   У нас в стране организовано Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». РДДМ «Движение Первых» объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе такие как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Юные Жуковцы», «Казачата» и т.д. Вступление в организацию с  6 до 18 лет. Таким образом, в организацию могут вступать школьники, начиная с младших классов, а также студенты колледжей и вузов до 18 лет. И даже взрослые тоже могут стать участниками движения, но в качестве наставников.  «Движение первых» призвано помочь каждому школьнику внести  большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям: Наука и технология, Культура и искусство, Спорт, Здоровый образ жизни, Экология, Образование, Труд, профессия и своё дело, Дипломатия, Патриотизм, Волонтерство и добровольчество, Медиа и коммуникации,  Туризм и путешествия. В.В. Путин отметил: - «Принципиальный смысл РДДМ – быть доступным на всей территории страны: и в больших городах, и в маленьких поселках, в современном пространстве, где соединены все возможности для самореализации каждого ребенка, подростка, молодого человека. Где с вами готовы делиться своим опытом и знаниями люди, добившиеся успеха в своих профессиональных сферах. И где вы всегда можете рассчитывать на поддержку наставников».

Просмотров: 60 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »