Четверг, 09.05.2024, 03:34

Уважаемые коллеги, родители и дорогие наши ученики!

Новый год – это праздник-рубеж, когда мы подбиваем итоги прошедшего года и ставим цели на следующий. В этот чудесный праздник, хотелось бы пожелать исполнения всех заветных желаний, крепкого здоровья, искреннего смеха. Пусть в жизни будет больше ярких и красочных моментов, взаимной любви, счастья и добра. Все беды и тревоги, повстречавшиеся на вашем пути, пусть обходят стороной. Всего наилучшего в наступающем году!

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Российские учащиеся 4, 8 и 11-х классов, по итогам международного исследования качества TIMSS-20 15, продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы. IIo уровню математической подготовки учащихся 4-х классов Россия вошла в десятку лидирующих стран таких как: Сингапур, Гонконг, Республика Корея, Тайвань и Япония. Результаты остальных 42 стран, участвовавших в исследовании, оказались существенно ниже российских (среди них Англия, США, Финляндия, Германия, Австралия, Канада). По ит ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Зимние каникулы – это не просто пара недель отдыха в учебном году. Для детей – это время волшебства и чудес. И нам хочется сделать новогодний отдых для своих ребят незабываемым и насыщенным событиями.

Сроки зимних каникул с 29 декабря 2016 года по 11 января 2017 года.

Выход на занятия - 12 января 2017 года.

План мер ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Новогодний  праздник с нетерпением ждут дети. Они искренне верят, что под Новый год возможны самые невероятные чудеса, исполняются заветные желания. Школьные новогодние праздники 28 декабря 2016 года прошли весело и интересно. В подг ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Одной из основных целей деятельности педагогического коллектива является воспитание у обучающихся любви и преданности  Родине, готовности к служению Отечеству, мотивации сохранения и развития исторического и культурного наследия своего народа. Еженедельно в 1-11 классах проходят «Уроки мужества». Содержание каждого «Урока мужества» является значимым для формирования гражданско – патриотического сознания, способствует развитию познавательного интереса к истории страны, формированию уважительного отношения к ветеранам ВОв, труженикам тыла, к людям, которые в наше время, защищают Родину.  ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

23 декабря 2016 года ученики нашей школы приняли участие в муниципальном  конкурсе агитбригад  «Сдаю ЕГЭ».  В этом конкурсе выпускники в интересных формах представили процедуру проведения ЕГЭ.  Ученикам  праздник  очень понравился. Конкурс  был  яркий, музыкальный, запоминающийся.

Просмотров: 484 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений. 22 декабря 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

«… следование путем добра – путь самый приемлемый и единственный для человека. Он испытан, он верен, он полезен – и человеку в одиночку и всему обществу в целом». Эти знаменитые слова  были  основной темой  «Уроков доброты», приуроченных  к Международному дню  инвалидов и Международному дню защиты детей. Уроки  прошли в 1-11 классах 5 декабря 2016 годаОсновным наполнением урока стал учебный видеофильмфильм «Урок доброты» по пониманию инвалидности и формировани ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

3 декабря 2016 года в 1-11 классах прошли классные часы с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

Исторический очерк: В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities). Указанное десятилетие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвал ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

Проведение операции «Птицам наша забота» - добрая традиция школы. Дети всегда активно принимают участие в акции.  С 28 ноября по 2 декабря 2016 года было изготовлено и развешено на территории посёлка 50 кормушек. В акции приняли участие все учащиеся школы (1-11 классы). Каждый класс изготовил по 5 кормушек при активном участии родителей.

Просмотров: 308 | Добавил: pushenco | Дата: 09.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »