Четверг, 09.05.2024, 13:43

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Заушкина Татьяна Александровна, советник по воспитанию, с ребятами 4 класса подготовили стихотворение о страшных событиях прошлого.  #РДДМ  #ДвижениеПервых #ПомнимИРассказываем

Просмотров: 62 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Акция «Один день из жизни местного самоуправления», в рамках которой посещены органы местного самоуправления.

Просмотров: 73 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Земля – это планета, на которой мы живем. Это – наш дом. Она покрыта лесами и лугами, морями и реками. Её населяют рыбы, насекомые, птицы, звери. Человек живёт в этом прекрасном мире, наполненном гармонией и красотой. И судьба планеты Земля – в ЕГО руках.
И сегодня «День Земли» – это тревожный сигнал для каждого из нас. Это призыв к тому, чтобы мы бережно относились к окружающей природе и заботились о ней. День Земли во многих странах мира ежегодно отмечается дважды: в день весеннего равноденствия и 22 апреля.
Традиция празднования Дня Земли в день весеннего равноденствия была заложена Джоном Макконеллом, американским бизнесменом и издателем. В октябре 1969 года он предложил провести празднование Дня Земли ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

Милосердие и сочувствие требуются в нашей повседневной жизни. И среди нас есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия.
В рамках проведения "Урока доброты" ежемесячно с обучающимися с 1-11 классов  проводятся мероприятия, цель которых формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; обучение детей нравственным понятиям доброты, вежливости; воспитание взаимоуважения к людям с ограниченными возможностями, забота о животных.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

18.04.2023 г. в рамках "Недели психологии " обучающиеся 1-4 классов приняли участие в игровом занятии "Приумножь добро".

Просмотров: 51 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения “Дня молодого избирателя”, у ребят прошел конкурс рисунков. Во время проведения мероприятия ребята предлагали свои идеи по созданию рисунков. Затем нашли подборку мини- плакатов "Будущее за нами".

Просмотров: 49 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках недели психологии, оформлен информационный стенд, где обучающиеся, а так же их родители могут найти для себя полезную информацию.

Просмотров: 58 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

С 17.04.2023 г. по 21. 04.2023 г. в школе проводится Неделя психологии. В рамках Недели педагог-психолог с обучающимися провели акцию, распространения памяток "Как преодолеть стресс ". Это поможет и нашим выпускникам, а так же обучающимся подросткового возраста, найти выход в стрессовых ситуациях.

Просмотров: 72 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 г., в нашей школе прошли занятия  «Разговоры о важном», посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.
В ходе занятия учащиеся начальных классов говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
На уроке ребята узнали о  детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.  В конце занятия ребята ответили на вопросы: почему сегодня мы должны ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: pushenco | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »