Среда, 08.05.2024, 07:42

Встречай лето в приложении RUTUBE детям
Просмотров: 63 | Добавил: ялав | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков с 21 июня 2023 г. по 23 июня 2023 г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-Мото-СИМ».
Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, водителей авто-, мотто-, велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, существенно увеличивается с наступлением теплой погоды. Большинство таких ДТП характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, нарушающих Правила дорожного движения Российской Федерации. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного ПДД возраста для движения по дорогам.
С начала 2023 года в Краснодарском крае уже зарегистрировано 36 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, 14 ДТП с участием велосипедистов, 7 ДТП с участием несовершеннолетних, передвигающихся на СИМ (электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и т.п.) и 8 ДТП ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: ялав | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших - 22 июня, День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В МБОУ СОШ 9 прошли мероприятия, посвященные этому событию. Советником директора по воспитанию Заушкиной Т. А. проведен урок мужества в музее "Не можем забыть", а также возложены цветы к мемориалу погибшим односельчанам. Мы помним. Гордимся. Наследуем. #навигаторыдетства23 #Росдетцентр #памятьолете41 #МыПомним #ЖиваяПамятьКубани
Просмотров: 64 | Добавил: ялав | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня - День памяти и скорби, в преддверии этой памятной даты ребята ПЛДП "Радуга" МБОУ СОШ 9 посетили школьный музей. Экскурсия была познавательна и интересна. Воспитатели Скакун Е.А. и Матюшко Е. В. напомнили детям, как в одночасье изменилась жизнь людей, как хрупок мир, как быстро рушатся надежды миллионов людей. Продолжили эту тему, уже ребята в СДК "Юность", где директор Анастасия Валерьевна провела конкурс рисунков "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир". Такие мероприятия помогают детям почувствовать сопричастность к героический истории своего народа.
Просмотров: 84 | Добавил: ялав | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

19 июня состоялось закрытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием "Радуга", "Солнышко", "Лидер". Лето - время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения. Это период свободного общения детей. В лагерях отдохнули 59 человек. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Последний день смены не стал исключением: были подготовлены различные конкурсы, игры, задания. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся детям и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Просмотров: 82 | Добавил: ялав | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »