Понедельник, 06.05.2024, 02:37

Праздник "Последний звонок"

24 мая 2016 г. прозвенел последний школьный звонок  61 выпуску школы. В 2016 году стены родной школы покидают 6 выпускников. На торжественной линейке присутствовали гости: ветеран ВОв, Герой Социалистического Труда Доманин В.А., ветеран военной службы Сомов Г.Ф., ветераны педагогического труда. В адрес выпускников прозвучала много добрых слов и пожеланий.По доброй традиции, которая родилась на Кубани, в  память о тех, кто ценой своей жизни подарили нам мирное небо, проведена акция «Сирень 45 года». По окончании линейки уважаемые ветераны и выпускники высадили кусты сирени на школьной аллее  «Памяти». По окончании торжественной линейки во всех классах прошел Единый классный час «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к празднику Последнего звонка.Семейные ценности очень важны для жителей Кубани. Кубанские казаки и народы, проживающие в нашем регионе, считают традиции уважения к старшим, заботу о детях, любовь к женщине - основными в личной и общественной жизни. Именно семья и Родина для казака были теми ценностями, ради которых он шел на войну, защищал Родину. Издавна казачьи семьи были большими, дружными, трудолюбивыми. Тесное содружество с народами Кавказа сроднило традиции и обычаи всех кубанцев. Широко распространялись традиции гостеприимства, куначества (боевого и трудового побратимства). Опора на эти позитивные традиции, имевшие большое значение для наших предков, важны для развития духовно-нравственных ценностей и в наше время. Основная идея Единого классного часа - проведение параллели между Семьёй и Отечеством, осознание обучающимися единства законов, по которым живет человек. Формы проведения Единого классного часа были самыми разнообразными: общешкольный праздник, фестиваль, викторина, выставка, игра, классный час с использованием архивных и видеоматериалов, встреча с интересными людьми, яркими преемниками семейных традиций, фотовыставка, семейная гостиная и др. Выбранные формы и содержание классного часа способствовали формированию чувства гордости за страну, семью, историю страны, формировать собственную позицию ребенка. Классные часы содействовали укреплению традиционных ценностей семьи, воспитанию бережного отношения к историческому наследию и памяти предков, воспитанию личной ответственности за выбор жизненного пути.

Просмотров: 347 | Добавил: pushenco | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »