Понедельник, 29.04.2024, 02:10

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание школы. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Лето – пора поистине золотая, своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Летние каникулы играют важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Лагерь дневного пребывания – отличная возможность отдохнуть, набраться сил и проявить себя. С 3 по 23 июня на базе МБОУ СОШ № 9 работали профильный лагерь дневного пребывания «Радуга», посещали который 20 учащихся начальной школы и лагерь труда и отдыха «Лидер» 18 для учащихся от 14 до 18 лет. Быстро пролетела лагерная смена. Скучать ребятам было некогда. Каждый день был насыщен яркими событиями. Закрытие лагерной смены также прошло весело и интересно. С удовольствием участвовали ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

19.06.2019 года на базе МБОУ СОШ № 9 в ЛТО «ЛИДЕР» проходил день «Трудолюбивых». Учащиеся 7, 8 и 10 классов активно принимали участие в прополке розария. Учащиеся обрезали сухие бутоны, удаляли шиповник, активно боролись с сорняком на территории розария. Девочки 10 и 8 классов готовили площадку к предстоящим выпускным вечерам, которые пройдут в 9 и 11 классах.

Просмотров: 233 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.13 июня ЛТО «ЛИДЕР» совершили экскурсию в районный историко-краеведческий музей. Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район. Дети с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и за ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Продолжается летний отдых детей в лагере дневного пребывания «Радуга». Каждое утро начинается с переклички, инструктажа и зарядки. Ежедневные минутки здоровья способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят. А разнообразные игры помогают созданию дружеской атмосферы и сплочению детского коллектива. Участницы конкурса «Мисс Лето» проявили свои творческие способности. Победительницами этого конкурса стали Павлова Алёна и Наминасенко Ева, а призёрами – Шахова Карина и Матяш Дарья. Детям очень нравятся также занятия по интересам: рисование, аппликация, лепка, конструирование, игры в шашки, шахматы, пионербол. Заканчивается первая смена летнего отдыха детей. Накануне закрытия смены ребята побывали в районном центре в парке отдыха. Катание на машинках¸ качелях и батутах разнообразили летний отдых детей. Ребята уставшие, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе ежегодно летом проводит работу лагерь с дневным пребыванием «Радуга» для детей младшего школьного возраста. Лагерь посещают 20 детей от 7 до 10 лет. Каждый день проходит весело и увлекательно. Начинается день с утренней зарядки, затем проводится линейка, где ребята знакомятся с планом на день и инструктажами по технике безопасности. В течение дня дети играют в игры, выполняют творческие задания, состязаются в спортивных соревнованиях, посещают экологические экску ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Наступило долгожданное лето. Школа вновь встретила своих учеников. 3 июня 2019 г. в МБОУ СОШ № 9 состоялось торжественное открытие лагеря дневного пребывания «Радуга» для учащихся 1-4 классов. Воспитатели красочно оформили классную комнату, продумали мероприятия, направленные на развлечение и оздоровление детей: праздники, эстафеты, конкурсы, беседы по охране жизни и здоровья и ПДД. В распоряжение лагеря представлены спортивный зал, школьная площадка, библиотека ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

3 июня 2019 г. в нашей школе проходил «День безопасности» в ЛТО «ЛИДЕР». Было подготовлено и проведено мероприятие «Безопасность на первом месте». В ходе мероприятия учащиеся 7, 8 и 10 классов отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении предложенных им проблемных ситуаций. Учащиеся 10 класса рассказывали о безопасности на дороге и о знаках дорожного движения. Особый интерес у детей вызвал блиц-опрос. Ребята разделились на две команды и отвечали на поставленные вопросы по теме «Безопасность». В конце мероприятия учащиеся получили памятки «Безопасность на все 100».

Просмотров: 291 | Добавил: pushenco | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

«  Июнь 2019  »