Понедельник, 20.05.2024, 06:46

В рамках программы «Культурный норматив школьника» 29 октября 2019 г. в нашей школе для учащихся 5-11 классов проведено мероприятие «Мятежный гений вдохновенья», посвященное жизни и творчеству великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Красиво, ярко, артистично выступали ребята. Проникновенно и эмоциональнопод вальс Хачатуряна «Маскарад» прозвучали стихотворения любовной лирики в исполнении девушек ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: pushenco | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября 2019 года в нашей школе прошли «Выборы» президента в школьный Совет старшеклассников «Школьная Республика». Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Избирателями являлись учащиеся 5-11 классов, в выборах приняли участие 99, 9 %, из общего числа имеющих право на голос. Из 79 избирателей проголосовали 78. По уважительной причине отсутствовал 1 избиратель. Выборы признаны действ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: pushenco | Дата: 22.10.2019 | Комментарии (0)

Осень - это загадочное, чарующее и непредсказуемое время года. Ежегодно она приглашает ребят, чтобы подарить всем свои последние чудесные мгновения, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. 18 октября 2019 г. не стало исключением для ребят 5-7 классов. Учащиеся 5 класса и их классный руководитель, Заушкина Татьяна Алек ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: pushenco | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

18 октября 2019 г. в нашей школе состоялся праздник «Посвящение в казачата». Принимали в большую дружную семью наших первоклассников. Посвящение было приурочено к главному войсковому празднику — Покрову Пресвятой Богородицы. На праздник пришло много гостей: родители, казаки Образцового казачьего общества, учителя. Ведущими на празднике были казачата 5 класса – бравый Атаман, Аксенов Даниил, и красавица Казачка, Чуприна Снежана. Юные казачата 2 - 4 классов выступили с зажигательными запевками в ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: pushenco | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

14 октября для казаков — особенный день, Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы, которая на протяжении веков считается покровительницей воинов и казаков, и именно этому дню — 14 октября — кубанское казачество обязано своим вторым рождением. День кубанского казачества — дань памяти нашим предкам, своей кровью отстоявшим эту землю, и благодаря которым мы живем сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: pushenco | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Ветер кружит золотую листву, светит ярко солнышко, день, впервые за много лет по-настоящему летний, теплый, как сердца наших учителей! Октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: pushenco | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно. Все эти качества личности, дети могут применять и в повседневной жизни. Поэтому в школе второй год реализуется кружок «Шахматы». На заня ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: pushenco | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

В период с 25 сентября по 4 октября 2019 г. проводится опрос родителей по организации питания учащихся в школах Краснодарского края. Анкета для заполнения размещена на главной странице сайта министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Для заполнения анкеты перейдите по ссылке: https://minobr.krasnodar.ru/opros-o-pitanii/.

Просмотров: 197 | Добавил: pushenco | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В целях признания и популяризации заслуг в области ответственного отцовства и социальной деятельности отцов, выявления лучших кубанских отцовских социальных практик, проектов и инициатив, направленных на воспитание детей в семье, Краснодарской краевой общественной организацией «Союз отцов» проводится региональный конкурс «Папа года Кубани». Указанный конкурс получил поддержку Фонда президентских грантов.

В 2019 году заявки принимаются по четырем номинациям:

Просмотров: 225 | Добавил: pushenco | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

По инициативе главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева управлением кадровой политики администрации Краснодарского края c 2018 года проводится краевой конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!», целью которого является выявление талантливых и перспективных руководителей Краснодарского края, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу. ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: pushenco | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 127 128 »
«  Май 2024  »